• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Урюпинская средняя общеобразовательная школа" Алейского района Алтайского края

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Урюпинская средняя общеобразовательная школа»

Адрес школы: 658120, Алтайский край, Алейский район, с. Урюпино ул. Школьная 20

Школа образована в 1928 году.

- очная;

-  очно-заочная;

- заочная

Программа развития на 2020-2025гг.

Обеспечение доступности и качества образования через совершенствование образовательной среды Школы.

Основные задачи:

1. Создание механизмов непрерывного повышения качества образования и конкурентоспособности образовательной организации в соответствии требованиям ФГОС.

2. Развитие профессионального потенциала педагогического коллектива в соответствии с нормативными требованиями развития Школы и профессиональным стандартом педагога.

3. Овладение педагогами школы современными педагогическими технологиями в рамках системно-деятельностного, личностноориентированного подхода и применение их в профессиональной деятельности;

4. Создание эффективной, отвечающей всем современным требованиям системы сопровождения высокомотивированных и талантливых детей. 5. Создание условий для доступности дошкольного образования.

6. Создание условий для раннего развития детей в возрасте до трехлет

7. Создание доступной открытой образовательной среды для детейс ОВЗ

8. Создание системы работы по развитию функциональной грамотности (предметные, межпредметные интегративные знания, умения и навыки).

9. Создание эффективной системы гражданско-патриотического, духовно-эстетического воспитания.

10. Развитие предпрофильной подготовки и профильного обучения, расширение связи с колледжами, ВУЗами.

11. Расширение связей с партнерами из сферы образования, реальной экономики, государственными и общественными организациями для поиска новых ресурсов и возможностей развития

12. Развитие государственно - общественного управления ОО;

13. Обеспечение приоритета здорового образа жизни.

14. Расширение условий для установления прочных интеграционных связей между системой основного и дополнительного образования.

15. Формирование здорового образа жизни участников образовательных отношений.

16. Развитие внутренней и внешней системы оценки качества образования (СОКО).

17. Обновление инфраструктуры, развитие современной материально-технической базы.

18. Развитие партнерских отношений с родителями (законными представителями) обучающихся

Документы не выбраны